«Гонка героев» и выставка проектов Бессмертного полка России прошли в Подмосковье в рамках патриотического форума «Наследники Победы»

Массовый экстремальный забег «Гонка героев» прошел на территории горнолыжного клуба им. Леонида Тягачева в Дмитровском округе. В нём приняли участие более 1,5 тысячи человек, разделенные на 75 команд. Они преодолели полосу препятствий длиной более 10 километров, на которой их ждали рукоходы и переправы, рвы, крутые подъемы и спуски и другие испытания на скорость, силу и выносливость. Забег объединил молодежь, волонтеров и представителей общественных организаций со всего Подмосковья.
-TKnGHDpoNs.jpg
На финише все участники получили памятные жетоны, а лучшие команды - кубки и медали победителей. Призы победителям торжественно вручала Министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Екатерина Швелидзе вместе с руководителем Бессмертного полка России в Московской области, членом Общественной палаты Московской области, Генеральным директором АНО "Мой выбор" Валерием Анисимовым. Первое место заняла команда «Взвод № 8», представляющая Одинцовский район. Они прошли гонку за один час и 48 минут, второе место - команда Воскресенского района, прошедшая гонку за один час и 54 минуты, и команда из Можайска - третье место с результатом два часа и девять минут.

Помимо массового забега на форуме прошла деловая программа. Образовательная часть была посвящена таким темам, как «Гибридные войны», «Молодежь и социальные сети», «Патриотизм в современном мире».
mcYCyvYVxq8.jpg
Последняя площадка была представлена проектами Бессмертный полк - Подмосковье. Юные патриоты осмотрели разрушенный Рейхстаг в шлемах виртуальной реальности и водрузили виртуальное Знамя Победы в проекте "Знаменосцы Победы". Интересно провести выходной и побороться за призы можно пройдя исторический квест в мобильном приложении "Рубеж Победы", разработанном совместно с АНО «Мой выбор».

"Символично, что в этом году Гонка Героев прошла именно на Дмитровской земле в канун начала Битвы за Москву. Для меня этот район имеет особое значение, ведь именно Дмитровским РВК из Яхромы был призван в 1941 году на фронт мой прапрадед. А в мобильное приложение "Рубеж Победы" в ближайшее время войдет исторический квестовый маршрут по городу Дмитров", - поделился Валерий Анисимов.

Кроме того, в рамках проекта "Рубеж Победы. Битва за Москву" для участников форума проведён семинар, в котором доцент кафедры фотограмметрии МИИГАиК Татьяна Скрыпицына рассказала о современных средствах поиска захоронений и процессе создания трехмерной модели местности с элементами фортификаций времен Великой Отечественной войны с использованием беспилотных летательных и других аппаратов.
5W2Jr8iF4zE.jpg

Матч! Регби-Ёлка ЦСКА

2,5 тысячи участников собрал детский фестиваль «Матч! Регби-Ёлка ЦСКА» в манеже ЦСКА

Бриллиантовый подарок Защитникам

Подарок от юбиляров получили Защитники Донбасса

Уроки истории в ювелирной кузнице Подмосковья

Виртуальная и дополненная реальность для учащихся школы №2

Возврат к списку