В г.о. Шатура, на территории оздоровительного центра «Изумрудный» прошёл V Московский областной семейный Форум «Многодетная Россия».

PROсемейная площадка в Подмосковье собрала более 700 участников из всех округов Московской области. Гостями стали и представители Донецкой и Луганской народных республик.

Участники посещали не только спортивные и развлекательные площадки, но и дискуссионные. Последняя, например, была представлена площадкой «Вдохновители или уникальные методы работы с молодёжью», в рамках которой руководитель регионального отделения Бессмертного полка России, член Общественной палаты Московской области Валерий Анисимов рассказал об интерактивных и Арт-проектах регионального отделения.

В частности, Валерий рассказал о мобильном приложении с дополненной реальностью с крестовыми маршрутами по Подмосковью «Рубеж Победы» и пригласил гостей принять участие в конкурсе рисованных и анимированных историй, который сейчас проходит в Подмосковье. Участникам предлагается рассказать историю героя периода 1941-1945 годов через создание комикса и поучаствовать в розыгрыше планшетов.

В рамках проектов «Битва за Москву: рисованные истории правнуков победителей» и «Герои русских побед», реализуемых совместно с АНО «Мой выбор», через создание рисованных историй будут рассказаны истории героев, чья жизнь была связана с Подмосковьем. А чтобы научить рисовать комиксы большее количество людей, организаторы совместно с Факультетом анимации Университета «Синергия» записали обучающие мастер-классы по комиксам и анимации, которые можно посмотреть на странице Центра «Мой Выбор».

«За последние два года мы поняли, что выездной формат мероприятий очень интересен людям разного поколения и особенно молодежи. Участие в патриотических проектах важно прививать смолоду и начинать с семьи, где формируются базовые гражданские ценности и установки, именно поэтому в рамках такого семейного форума рассказал о проектах, в которых можно участвовать и индивидуально и семьями. Изучать историю, играя, полезно и детям и взрослым», - поделился Валерий Анисимов

Проекты реализуются при поддержке Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области и Фонда президентских грантов.

Благодарим за приглашение Председателя Комиссия по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты Московской области Марину Кондратович.



10 тысяч школьников получили закладки для книг с историями о «Героях русских побед»

Закладки с историческим контентом о Московской области разработаны Центром "Мой выбор"

Победителей двух творческих конкурсов наградили в Музее Победы

Были подведены итоги проекта "Герои русских побед" и второго конкурса "Пробуждая сердца" в Московской области

Бессмертный полк в 2023 году

О форматах Бессмертного полка рассказали на пресс-конференции

Возврат к списку